Сколько нужно человек, чтобы сохранить наш вид после массового вымирания людей?

БиологияГенетика+3
Илья Кириллов
учитель математики  · 2 апр 2021

Когда-то в Австралию попало 40 человек (около 20 пар), а когда приплыл британский капитан Кук к их берегам, то аборигенов было уже более одного миллиона человек (исторический факт)

Австралийские аборигены проживают на континенте уже 50000 лет, а сколько их было изначально кто знает...