Сколько новых песен появляется каждый день?

Музыка
Владимир Колосов
Никому не нужный в этом веке романтик.  · 17 апр 2017

Я даже представить себе не могу, как можно просчитать это число...
Начинается время фантазий!

Давайте лучше оттолкнемся от элементарной единицы.
Представим: есть рядовой музыкант, имеющий представление о том, как писать песенки и любящий их показывать своим друзьям.
Для начала берем разброс в том, насколько он проводит контроль качества своих "вещиц". Если он, как Летов, берет свои мысли из других измерений - получаем продуктивность около одного текста в день, в среднем.
Если же он Коэн - получаем одну Hallelujah в пять лет и десятки мелких на альбома три-два. Доводим это до статистики за день и получаем 0.02 песни в день. Не густо... Ну да ладно!

Дальше: стадия производства музыки. Как долго идея будет пылиться на бумаге (а, зачастую, она пылиться вечность, если же вы, опять же, не Летов и не любите песни на трех пауэр-аккордах) зависит от многих факторов. В основном, проблемы состава, вдохновения, умений и раскрученности. Но, все же, около 40 трэшовых и/или 4-10 средних и/или 1-3 хороших песнен, утрированно сказав.

В день это около песни на человека, если он работает продуктивно.
Предположим, что каждый тысячный человек занимается музыкой в такой степени.
Получаем число, которое равно примерно, скажем, семистам тысячам.

Не пугает? Хах! Но, прошу заметить, что практически все они не выдерживают критики или самих авторов, или публики, или просто забываются в черновиках.

Вот что я могу сказать наверняка, так это то, что дерьмовых песен рождается неимоверное количество ежедневно. С этим спорить никто не будет.

Вчера прочитал статью о spotify. Так вот там было написано что каждый день на spotify заливается 40 000 новых песен. За один месяц 1 300 000 песен.