Сколько необходимо денег, чтобы довольно хорошо отдохнуть в Амстердаме?

ПутешествияSelfmadetrip
Svm T-Shirt
Музыкант, журналист, автор интернет-журнала о путе...  · 11 нояб 2016

Довольно хорошо и даже отлично в Амстердаме можно отдохнуть и бесплатно :) Вот вам несколько советов:

Во-первых, можно бесплатно познакомиться со столицей Нидерландов, воспользовавшись бесплатными обзорными экскурсиями от организации «City free tour». Фирма предлагает туристам два варианта туров: «Обзорный городской тур» и «Тур по Кварталу красных фонарей».

Обзорный тур проходит каждый день с 13.30 и длится 2,5 часа. А экскурсия по знаменитому Кварталу красных фонарей проходит по пятницам в 20.00. Место сбора всех желающих прогуляться по Амстердаму с местными гидами – площадь Nieuwmarkt напротив ресторана «De Waag». На оба тура нужна предварительная регистрация на сайте организации.

Также подобные бесплатные экскурсии организуют и «Sandemans New Europe». 3-часовой обзорный тур начинается ежедневно в 11.15 и в 13.15 от Национального монумента на площади Дам. На экскурсию также необходима предварительная регистрация на сайте.

Во-вторых, одни из главных амстердамских достопримечательностей доступны для бесплатного посещения: Бегинаж (Begijnhof) — закрытый двор Амстердама; Городской архив Амстердама; голландская алмазная фабрика «Гассан»; Колледж Каннабиса; Центральная амстердамская библиотека с панорамным видом на крыше; Фонд архитектуры Амстердама; «Amsterdamse Bos» — «Амстердамский лес»; Церковь Nieuwe Kerk; Амстердамский Музей сыра; Шахматный музей Max Euwe Centrum; Галерея гражданской гвардии; Баржа «De Poezenboot»; музей Melkweg Galerie; музей имени голландского писателя Эдварда Доувеса Деккера; Анатомический музей Амстердамского университета; Галерея современного искусства «W139».

В-третьих, если вы планируете покататься на лодках и катерах по речным каналам, но не хотите тратить деньги, то воспользуйтесь бесплатными паромами, которые стоят позади Центрального железнодорожного вокзала.

В-четвертых, если вы попадете на разнообразные фестивали и ярмарки, которые проходят в столице Голландии практически каждый месяц, то сможете там бесплатно поесть, отдохнуть, послушать музыку, посмотреть кино, спектакли, представления и потанцевать.

И наконец, обязательно посетите цветочный рынок «Bloemen Market», он находится на набережной Singel, здесь вы можете просто полюбоваться на тысячи красивейших цветов.

Подробнее о бесплатных достопримечательностях Амстердама

специалист  · 31 окт 2016

Зависит от времени прибывания, сроков и места проживания/питания.

На день закладывайте минимум 100 евро на человека (не учитывая своих предпочтений в отдыхе и т.п. - http://www.langust.ru/news/19_12_11.shtml)