Сколько налога нужно заплатить, если квартира продается за миллион?

Продаем часть дома, приватизированную в 2008 году.
Хотим продать за 1 миллион. Сколько нужно платить налог, и есть ли вариант освобождения от налога?

НедвижимостьНалоги+2
vl rv
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+7911703...  · 1 июн 2021  · taplink.cc/natashasemkina2017

Уточнили вопрос.: Продаем часть дома, приватизированную в 2008 году.

Если купили в 2008 году и продаете в 2021 , то не будет подоходного налога. Продавайте за любую сумму. Налога нет и декларировать не нужно

ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению...  · 8 июн 2020  · ndflservice.ru

Добрый день!

Продавайте за любую сумму, никакого налога не будет. Дело в том, что в собственности у Вас недвижимость от 2008 года, то есть более 3 лет.

В Вашем случае Вы полностью освобождены от налога и заполнения декларации 3-ндфл.