Сколько надо учиться на хирурга и на первом курсе института учат хирургии уже или общей медицине, или хирургии обучают все 6 курсов?

Хирург профессия сложная и поэтому надо знать все детали об этой профессии.
МедицинаОбразование+2
Миша Клюев
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 4 дек 2022
Чтобы стать хирургом, необходимо отучиться минимум 8 лет: 6 лет по специальности "лечебное дело" плюс 2 года ординатуры уже конкретно по хирургии.
Базовый курс хирургии при обучении по специальности у вас уже будет, но естественно не на 1 курсе, и после него вам никто реальные операции проводить не позволит.