Сколько надо сделать перерыв после 4 недель приема фенибута?

Богдан Г.
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма...  · 14 окт 2018

В данной ситуации важно понимать с какой целью был назначен данный препарат и какого эффекта необходимо добиться с его помощью. В инструкции нет указаний на обязательный перерыв в приеме, однако, есть уточнение, что при длительном употреблении необходимо контролировать показатели функции печени (АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, билирубин в биохимическом анализе крови) и общий анализ крови.

Для точного ответа на данный вопрос необходимо повторно получить консультацию специалиста, который назначил данный препарат с целью оценки эффекта (если желаемый эффект достигнут, то прием может быть приостановлен, если же эффекта достичь не удалось, то прием может быть продолжен на более длительное время).