Сколько можно носить гель-лак?

Мода и красотаКрасота+1
Анонимный вопрос
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 19 июн 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Технологи просят не забывать обязательно возвращаться в салон через две недели, чтобы снять покрытие, если обратное не указано в инструкции.

  • Ультрафиолетовые лучи, которые способствуют закреплению гель-лака, продолжают работать и тогда, когда вы вышли из салона. Имеются в виду, конечно, солнечные. Заметьте: УФ-излучение есть даже в пасмурные дни, поэтому пренебрегать советом зимой, полагая, что «нет солнца — нет проблем», не стоит;
  • Гель-лаки, предназначенные для двухнедельной носки, не стоит оставлять на ногтях на три или четыре недели, даже если внешний вид маникюра это позволяет. Ультрафиолетовое излучение делает покрытие все более и более плотным, снимать его становится труднее, возникает риск травмировать ногтевую пластину;
  • Всегда следите за тем, на средствах каких марок работает ваш мастер. Не стоит использовать базу одного бренда, лак другого, а топ — третьего. Изменение соотношения химических компонентов в этом «сэндвиче» может сделать снятие покрытия кошмаром.