Сколько можно не оформлять постоянную регистрацию?

Продал квартиру и соответственно выписался из нее. Через месяц переезжаю в другой город и там буду жить у родственников.

Так и не разобрался, сколько можно проживать, не оформляя постоянную регистрацию.

На сайтах юристов как обычно пишут нечеловеческим языком. Домовой бухгалтер говорит, что 30 дней. В сети вижу информацию про 7 дней, и 90 дней.
Так сколько именно? Временной регистрации соответственно тоже нет и не планируется.

Регистрация+2
Dimitrio
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 6 апр 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Согласно п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Таким образом, Вы обязаны зарегистрироваться по новому месту жительства в течение 7 дней с места снятия с регистрационного учета.