Сколько можно использовать стеллажей для разделения одной жилой комнаты?

Много ли зон можно сделать в одной вытянутой жилой комнате 20 кв. м.

РемонтМебель+1
Алексей
Род деятельности: маркетинг, изготовление мебели...  · 22 мар 2021  · loftwood.spb.ru

Для зонирования пространства действительно хорошим решением считается применение стеллажей, а также лофт-перегородок.

Лофт перегородки позволяют сэкономить пространство небольшого помещения за счет своей толщины (всего 4-8см), а также оставляет в помещении много места для света за счет стекол, которые могут быть матовыми, если необходимо визуально прикрыть область. Перегородки идут от потолка до пола и могут быть изготовлены по габаритам вашей планировки.

Что касается стеллажей, то их стандартные размеры по глубине от 300 до 450мм, то есть 30-45см, в отличие от 4-8см перегородок. Стандартная высота и ширина варьируется от модели и типа помещения. Рассмотрим для гостиных. Высота: 180-220см, ширина от 40см до 200см. Стандартные ширины 60, 80, 90, 100, 120 см.

Тем не менее, стеллажи, безусловно, более функциональны и на них можно разместить вещи, книги, элементы декора. Стеллажи зачастую имеют сквозные полки и ставятся к стенам, тем не менее, есть варианты с красивой задней стенкой, допустим, для отделения диванной зоны.

Также стеллажи в стиле лофт изготавливаются не только под индивидуальный размер, помимо стандартных, но у клиентов есть возможность выбрать яркий или гармонирующий цвет металла и древесины для полочек.

Отвечая непосредственно на вопрос, сколько нужно стеллажей для разделения одной жилой прямоугольной комнаты 20 м2 (допустим ее пропорции 6х3,5м), понадобится от 2 до 5 стеллажей для отделения нужных вам зон. Также количество стеллажей может зависеть от их габаритов, ведь можно одним широким стеллажом закрыть целую зону.

27.jpeg