Сколько может занимать восстановление вкуса и обоняния после коронавируса?

Переболел уже почти 2 месяца назад, обоняние пропало и вкус(полностью), потом вкус немного восстановился, обоняние немного позже, сейчас вкус стал получше вроде бы, что-то хорошо чувствую что-то слабо, а обоняние только вблизи и сильные вдали(духи очень хорошо), ещё возможно у меня ринит и нужно ехать к врачу, сколько может занять восстановление?

Медицина+1
Ваня Пузырина
15-летний опыт медико-экономической экспертизы...  · 1 янв 2021

Сошлюсь на ответ доцента кафедры психологии и педагогики ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова Мальцевой М.Н.:"первичная аносмия(потеря вкуса и обоняния) ,как правило,более 2,5 месяцев не продолжается.А вот вторичная аносмия,возникающая вследствие стресса,может."Нужна соответственно,помощь квалифицированного психолога.

А обязательна ли эта помощь?