Сколько может стоять заваренная чага при комнатной температуре?

РецептыНародная медицина+1
Елена Платонова
Если вы оставите летом чайную заварку и настой чаги, допустим на несколько недель, бывает такое, уехал в отпуск, а  заварник забыл помыть, приехал - заварник с чаем покрыт толстым слоем плесени, а чага останется такой как была. Ничего с ней не случится если она простоит несколько дней, у меня она и дольше стояла. Но при многократном заваривании она теряет свои свойства. Поэтому заваривать ее можно раз 5, пока заварка темная. И пользоваться пару дней одной заваркой. И того - 10 дней. Хранить можно при любой температуре и в жару и в холодильнике.
Доказательный травник, нутрициолог. Консультант...  · 21 авг 2021  ·
nekrasova_katherine