Сколько мне понадобится коротких плит Гипрок, чтобы обшить ими для звукоизоляции комнату 3 х 6 м с высотой потолков 2,64 м с одним окном?

РемонтСтроительство+2
Максим Мартынов
Профессиональная разработка высококачественных...  · 26 янв 2021  · dizayn-intererov.ru

Здравствуйте!

Для этих целей есть удобный калькулятор.

Порядок действий:

  1. Звукоизоляционная конструкция - как минимум, двухслойная. Если оба слоя - гипсокартон - то выбирайте в калькуляторе любую двухслойную облицовку, и в результате, среди прочего, получите необходимое количество листового материала. Если же один из слоёв будет какой-нибудь акустический триплекс - то можно, конечно, разделить результат на 2, но ещё корректнее будет рассчитать отдельно для каждого из этих материалов, выбрав в обоих расчётах однослойную конструкцию, но выбирая листы соответствующих этому конкретному материалу габаритов (об этом ниже).
  2. Площадь в калькулятор вбивается не по полу, а именно площадь самой облицовки. Т.о. берёте длину периметра своей комнаты и множите на высоту потолка (18*2,64=47,52). Далее вычитаете из неё площадь проёмов (окна, двери). На выходе и получите искомую площадь облицовки.
  3. После того, как произведёте расчёт, в таблице результатов можно задать необходимый материал (листы нужных габаритов).

В общем, очень удобный сервис, пользуйтесь, и успехов вам в ремонте!