Сколько мм оптимально для окна?

Населенный пункт Апрелевка. Сейчас стоит профиль 58мм застройщиком. Установлено ужасно без соблюдения технологии. Окна плачут по углам и покрываются льдом. Продувают вокруг профиля со стороны откосов. Откосы не пластмассовые а из бетона и шпаклевки. Сотрудник компании Kaleva обувает в лапти и утверждает, что нужно 70мм. И насчитал окна серии MIRA, за 38000р. Какой размер профиля оптимален?

Размер 2080х1420

Ремонт квартирОкна+3
Амир
ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон...  · 17 мар 2020  · okno.ru

Амир, немного сумбурный вопрос у вас, но попробую ответить.

Во-первых - вы одновременно упоминаете и монтажную толщину профиля и размер оконной рамы, это разные понятия.

Во-вторых - вы говорите, что окна продуваются, плачут и промерзают из-за плохого качества монтажа.

Из всего этого я могу сделать вывод, что проблема вообще не в ширине профиля, а именно в качестве установки.

58-мм (3 или 4 камеры) это типовой для средней полосы профиль и имеет вполне нормальные характеристики для обеспечения нужных параметров остекления.

Я советую вам провести экспертизу качества монтажа окон от застройщика, если там все печально, то пусть переделывают.

А на счет замены окон, то можно конечно поставить более продвинутые варианты, но тут все зависит от вашего бюджета

На тему качества окон от застройщика у меня есть статья в блоге https://okno.ru/stati/kak-opredelit-nuzhno-li-menyat-okna-v-novostrojke/

--

Ильдар,

OKNO.ru