Сколько минут школьник переходящий в 5 класс читать сказку кавказский Пленник?

Кавказский пленник
Анастасия
филолог, эксперт в области русского языка и литера...  · 17 авг 2020

Настя, добрый день! По поводу сказки - смешно, конечно, но не очень. Этот рассказ-быль, во многом перекликающийся с биографией Льва Николаевича Толстого, который сам служил на Кавказе. Сколько минут читать? Да хоть неделю. Важно, чтобы "школьник, переходящий в 5 класс", получил удовольствие от этого замечательного произведения, который чит нас, в первую очередь, никогда не сдаваться и в любом ситуации оставаться человеком.

Привет! Меня зовут Елена. Я видеоблогер.   · 16 авг 2020

Рассказ Льва Николаевича Толстого "Кавказский пленник" в школе читают в 5 классе. В ней 6 глав. Примерное время чтения рассказа от 50 минут до 1 часа.