Сколько метров в одной морской миле?

Единицы измерения
Nasirulla M.
Convert-me.com - бесплатный онлайновый конвертер...  · 4 мая 2020  · convert-me.com

В современной международной морской миле 1852 метра.

Ещё в середине прошлого века отдельно существовали британская (адмиралтейская) и американская морские мили. Они не сильно отличались от текущего значения международной морской мили - в пределах метра на милю, но всё же формально были другими. Великобритания последней приняла международный стандарт в 1970г.