Сколько масла на 10 литров бензина в лодочный мотор?

НРФ АО ЯФЦ
Торговля лодочными моторами.  · 3 нояб 2021
К каждому мотору есть книга по эксплуатации, в ней написаны пропорции приготовления предварительной смеси для двигателя
1/25 - в период обкатки
1/50 - после обкатки
При этом надо учитывать чтобы масло было минеральное.
Полусинтетические масла и синтетические масла при системе примикс нужно добавлять больше, так как эти масла дополнительно разжижены, для того чтобы они могли прокачиваться в системах автомикс и "E-Tec.
Также некоторые производители масел пишут на обратной стороне канистры пропорции приготовления предварительной смеси.
Официальный дилер - магазин надувных лодок ПВХ...  · 5 нояб 2019

Добрый день! На период обкатки лодочного мотора добавляете 400 мл масла на 10 литров бензина. После прохождения обкатки лодочного мотора добавляете 200 мл. масла на 10 литров бензина.