Сколько марок автомобилей в мире?

Поиск информацииАвтомобили+1
Андрей Лаушкин
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я - индивидуальный предприниматель в сфере...  · 29 окт 2020

Некоторые утверждают, что всего в мире насчитывается более 2 000 зарегистрированных марок, кто-то спорит с этим утверждением, уверяя, что их намного меньше – их количество не превосходит 1 300 штук, а цифра 2 000 взята не от количества марок, а количества моделей авто.

Источник: http://autokolo.com/avtonovosti/obzor/skolko-marok-mashin-sushhestvuet-v-mire.html

Увлекаюсь техникой и авто  · 30 сент 2021
нет точного ответа, но где -то прочитал , что их насчитывают порядка 2000 штук. Причем это неофициальная информация. А вообще вопрос очень интересный