Сколько максимум желательно использовать цветов на веб сайте?

ДизайнВеб-дизайн+3
Мустафин Данияр
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 11 авг 2020  ·
alfi_podcast

Обычно для проекта достаточно пять цветов. Три из них основные, а два остальных дополнительные.

Основные цвета в свою очередь делятся на светлый, тёмный и акцидентный (обычно яркий).

В дополнительные цвета входят сближенные оттенки или специальные цвета для call to action.