Сколько максимальное количество языков может знать человек? Есть ли предел?

Я живу в Беларуси и знаю уже 2 языка - русский и белорусский.

И изучаю английский, когда выучу уже будет 3.

Изучение языковЛимиты
Fadrarr22
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 1 апр 2021

Смотря на каком уровне знать. Например, ведущий программы "Полиглот" на российском ТВ Дмитрий Петров знает 8 языков на уровне, достаточном для профессиональной переводческой деятельности (а это намного лучше, чем нужно например обычному человеку для общения) и утверждает, что способен понять текст где-то на 50 языках. Дж. Р. Р. Толкиен знал порядка 20 языков, не считая тех, которые создал сам для мира Средиземья. Из непрофессиональных филологов я лично знаком с человеком, который знает 8 языков.