Сколько лошадиных сил должна иметь машина, чтобы при старте вставать на дыбы?

ТехнологииАвтомобили+1
Александр Дергачев
Инженер-электрик  · 26 мая 2022  · elremont.ru
Вопрос не корректный. Для вставания на дыбы важен крутящий момент на валу и диаметр заднего колеса, причем на достаточно низких оборотах. Высокий крутящий момент и большой диаметр заднего колеса обеспечивают максимальное ускорение на старте.
Пример. У трактора Беларусь 75 лошадиных сил, однако он запросто встает на дыбы))