Сколько листов документов можно сканировать и отправить по электронной почте за час?

ИнтернетГаджеты+2
Вера С.
Электроника, комьютеры  · 25 сент 2021
Что-бы ответить сколько листов документов можно сканировать и отправить по электронной почте за час, необходимо учитывать следующее:
  1. Какой размер листа (обычый A4) но существуют от А8 до А0(чертеж)
(это влияет на размер файла который потом нужно еще передать по электронке)
  1. С каким качеством сканировать https://yandex.ru/q/question/chto_znachit_razreshenie_pri_skanirovanii_fd16fdcf/
(это тоже влияет на размер итогового файла, причем очень значительно)
  1. Как сканировать: 1бит, т.е. точка есть или нетчерно белым, т.е. с оттенками серогов цвете (тут от возможности самого сканера сколько цветов)
  2. Тип сканера или устройства (протяжный, планшетный, камера на штативе...)
  3. Каким способом подключен сканер к компьютеру
(Влияет на скорость получаемых данных от сканера в компьютер)
  1. Скорость работы компьютера, сканера, и программного обеспечения
(Влияет на общее время сканирования и передачи документа)
  1. И скорость самого интернета
(Тут думаю понятно)
Поэтому ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.
Из опыта с чем я сталкивался:
А4, 75dpi, ч/б, планшетный, USB2.0
на сканирование ушло от 10 до 40 секунд
А4, 150dpi, цвет, планшетный, USB2.0
на сканирование ушло от 15 секунд до 1мин
А4, 300dpi, цвет, планшетный, USB2.0
на сканирование ушло от 30 до более 1мин 30 секунд
Если у сканера для подсветки используется люминесцентная лампа, то на сканирование первого листа уходит дополнительное время для разогрева и "стабилизации" этой лампы.