Сколько лет живёт тихоходка?

Иван Текутов
Отвечу и спрошу  · 18 февр 2021

В среднем- около 200 лет, среди которых, кстати, целых 10 лет могут обходиться без еды! (Вот бы так худеющим девушкам, правда?)

На этом их "суперспособности" не заканчиваются! Они и без воздуха могут обходиться до нескольких недель!

Вот такие тихоходки удивительные!)

Анонимный ответ26 мая 2022
Около 2х лет - это максимум. Версия про 200 лет ошибочна, на такое они способны в анабиозе, когда приостанавливаются процессы метаболизма (и, насколько мне известно, это тоже теоретически только).