Сколько лет подростку нужно усердно тренироваться, чтобы научиться рисовать классные портреты карандашом?

РисованиеТалант+3
Людмила Котечкина
Мастерская "В рамку!" Оформление вышивки, картин...  · 28 мая 2021  · vramky.ru
Дмитрий Н.Д.

Не надо тренироваться... Учиться надо! В любой профессии во-первых необходимы знания. Необходим педагог, задания, упражнения и прочее. А если просто упорно малевать на бумаге, то можно заслужить похвалу мамы. Ну и время провести.

И, к сожалению, даже выпускники художественных училищ не все становятся художниками... Так что никаких гарантий.