Сколько лет нужно учиться на переводчика?

ОбучениеРабота и карьера+2
demure_6
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотр...  · 19 янв 2021  · olgatroynikova.tilda.ws

Делюсь своим опытом: я училась на переводчика 2 года, это было что-то вроде повышения квалификации в Зеленограде (МИЭТ). Это было лучшее мое образование, самое толковое и применимое на практике. На данный момент я сотрудничаю с "Эксмо" и "Гаражом". Как показывает практика, выучиться-то можно, но сложно найти клиентов, которые будут достойно платить, но это уже другая история.

Практика есть в сфере переводчика