Сколько лет нужно прождать, чтобы все зоны Сибири восстановились после пожара?

РоссияПожар+3
Колян Волков
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 авг 2019

Вы знаете, как человеку, который вырос в Сибири, мне вообще не понятно что значит "полностью восстановились после пожара".

Лесные пожары летом - это такое же ежегодное сибирское мероприятие как таежный гнус. И следы этих пожаров присутствуют в естественной тайге все время. До какого такого состояния должны восстановиться все зоны?

Гореть летом для тайги нормально. Ненормальны масштабы этого горения этим летом и последтствия этого горения скорее не в потерях лесного массива а в огромном количестве продуктов горения в атмосфере.