Сколько квадратных метров жилой площади положено осужденному, находящемуся в исправительном центре?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Михаил Михаил
Квалифицированная юридическая помощь по...  · 21 июн 2022
Добрый вечер! По решению начальника ИЦ осужденные размещаются в жилых комнатах общежития (п. 9 Приказа Министерства юстиции РФ от 29 декабря 2016 г. № 329 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы").
В общежитиях исправительных центров осужденным к принудительным работам предоставляются индивидуальные спальные места и постельные принадлежности. Норма жилой площади в расчёте на одного осужденного к принудительным работам не может быть менее четырёх квадратных метров (ч. 1 ст. 60.5 УИК РФ).
Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьёй на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр. Указанные осужденные обязаны являться в исправительный центр для регистрации четыре раза в месяц. Дни регистрации устанавливаются постановлением начальника исправительного центра (ч. 6 ст. 60.4 УИК РФ).
Спасибо вам очень нужна была эта информация
Юрист- медиатор 🤍 •Свободный юрист борющийся за...  · 21 июн 2022
Норма жилой площади для лица, осужденного к лишению свободы, в исправительных колониях не может быть менее двух квадратных метров (ст 99 УИК РФ)
Вопрос был задан по осужденным отбывающим наказание в виде принудительных работ! Только они могут отбывать наказание в центрах.