Сколько км один световой год?

РасстоянияКилометры+1
Анонимный вопрос
Широкий список онлайн-калькуляторов для...  · 16 сент 2020  · рассчитать.рф

Световой год — единица измерения расстояния в астрономии, равная расстоянию, которое электромагнитные волны (свет) проходят в вакууме, не испытывая влияния гравитационных полей, за один год.

По определению Международного астрономического союза (МАС) один световой год равен 9 460 730 472 580 километрам и 800 метрам.