Сколько и по каким критериям зарабатывают проводницы?

ДеньгиКриптовалюта+2
Маленький Пес
Начинающий журналист, бывшая бальница, с...  · 6 мая 2018

Основные факторы влияющие на размер заработной платы проводников:

1) Время года;

2) Время в пути;

3) Категории поезда ( больше платят в фирменных поездах на международных рейсах);

4) Сложность рейса;

5) Количество ночных переездов;

6) Региона ( в некоторых регионах начисляется районный коэффициент ).

Могут быть доплаты за выслугу лет, направление, за выполнение плана продаж, премии, праздничные дни оплачиваются по повышенному тарифу, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск (28 дней).

Работникам оплачивают спецодежду, медосмотры и диспансеризации с проездом и проживанием.

Молодым матерям выплачивается дополнительное пособие помимо того, что предоставляется Фондом социального страхования. Платят его до 3 лет.

Минимальная оплата составляет около 11 500 рублей, а максимальная, на которую реально можно рассчитывать, – 33 000 рублей. Если говорить о средней зарплате проводника поезда дальнего следования, то она составляет чуть более 22 тысяч рублей в месяц. Такие данные приводятся по России.