Сколько грамм муки в столовой ложке?

Меры объема
azyoungreporter
Convert-me.com - бесплатный онлайновый конвертер...  · 4 мая 2020  · convert-me.com

Мука бывает разная, поэтому измерить массу ложкой точно не получится. Тем не менее, примерные значения такие:

  • 1 столовая ложка муки для выпечки: 5,7 г
  • 1 столовая ложка кукурузной муки: 9,6 г
  • 1 столовая ложка пшеничной муки: 8,3 г

Стоит иметь в виду, что в зависимости от степени помола, влажности, того, формы ложки и того, насколько "с горкой" ложку наполнили, значения могут сильно отличаться. Так что лучше всё же весы. :)

Но если весов нет, и надо примерно перевести для разных кулинарных ингредиентов вес в объём и наоборот, то сделать это можно здесь.

смеетесь?
в столовой ложке не менее 15 гр муки.