Сколько гкал нужно ежемесячно для отопления квартиры в 50 кв.м?

Отопление в квартирах
Наталия
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/ele...  · 5 дек 2018

Согласно установленным нормам в России с января по апрель требуется 0,36 Гкал/м2, в октябре - 0,03 Гкал/м2, с ноября по декабрь – 0,036 Гкал. В летний сезон помещения не отапливаются.

Таким образом, для помещения в 50 м2 требуется:

· С января по апрель – 18 Гкал

· В октябре – 1,5 Гкал

· С ноября по декабрь – 1,8 Гкал.

Получается на год нужно 77,1 Гкал.