Сколько гигабайт ОЗУ должно быть в современном игровом ПК? Никаких специфических задач, только игры. Примеры ваших сборок приветствуются.

ТехнологииИгры+2
Denis Tessier-Ashpool
Systems engineer / Linux Administrator  · 9 нояб 2016

Для игр комфортнее взять консоль.

Больше всего ОЗУ "отъедает" браузер, а точнее, сценарии, которые исполняются на стороне пользователя. При закрытом браузере вполне может хватить 8Gb памяти. Однако, поскольку память сейчас стоит дёшево, при условии, что ПК собирается самим, лучше действовать по принципу "больше - лучше".

Если же мы говорим об игровом ПК, больше внимание стоит уделить видеокарте.

Свой ПК собирал еще пару лет назад. На нём (по памяти) i7-2700k, 8Gb Kingston, Nvidia GeForce 560Ti. Тогда это было круто

Сейчас больше играю в старые игры, требования которых куда проще. Огромное спасибо GOG, появилось куча нормальных портов для Mac

Сейчас бы играть в игры в 30 фпс и ниже на сосолях и радоваться жизни)