Сколько файлов sitemap можно указать в robots.txt?

Создал сайт: https://сайт-электрика.рус/. На хостинге этого домена, в корневой папке, создал папку и загрузил вордпресс и сделал сайт: https://сайт-электрика.рус/barnaul/. В админ панель этого сайта установил All In One SEO Pack плагин и подключил для этого сайта второй Sitemap.xml/. Получилась две карты Sitemap.xml. Можно так делать? Как прописать второй Sitemap.xml в Robotx.txt?

Игорь
Хочу всё знать!  · 20 нояб 2018

Нет. Так делать нельзя. Sitemap.xml должен быть доступен по адресу site.ru/sitemap.xml.

То есть поисковые роботы будут видить только один файл. Лучше постараться и сделать один файл Sitemap.xml хорошо. Если очень надо то Sitemap.xml можно разбить на несколько частей Sitemap.xml, Sitemap1.xml, Sitemap2.xml и т.д. только не забудьте указать в Sitemap.xml что есть Sitemap1.xml

много раз у меня была токого просто пишите нет и сразу через несколько часов денги будет ваше карте. они это хорошо делуют. если нет откройте спор.