Сколько единиц одежды вам нужно для того, чтобы одеваться разнообрано в течение рабочей недели?

Мода и стильОдежда+1
Елена Иванова
Персональный стилист, ювелирный стилист, соединяю...  · 12 сент 2021
По сути, разнообразие гардероба на неделю или на месяц подразумевает примерно одинаковое количество единиц.
Следует помнить, что разнообразие достигается за счёт разнообразных плечевых изделий, поясные влияют на восприятие значительно меньше.
Если исходить из того, что работа предполагает нестрогий дресс-код, то я бы рекомендовала примерно следующий список (для женщин):
  1. один костюм (брючный или юбочный)
  2. одна юбка либо одни брюки (зависит от вида костюма)
  3. одно платье
  4. две рубашки
  5. блузка
  6. джемпер или жилет
Также не стоит и забывать об аксессуарах (различные броши, колье, платки, галстуки), которые тоже значительно могут разнообразить гардероб.