Сколько должно быть музыкальных песен и танцев в каждой возрастной группе на праздниках в ДОУ?

Дошкольное образование
zhesko
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 21 авг 2019

Точно нормативы на праздниках не определены ФГОС, сейчас многие педагоги дают одинаковое количество нагрузки на праздниках, увеличивая при этом сложность исполнения в каждой возрастной группе, можно сказать, что условная норма: 3 танца (танец открытия + 2 общих танца в процессе праздника, в младшей группе можно урезать до двух), несколько индивидуальных или групповых номеров, в зависимости от количества детей в группе. В идеале, в общих танцах участвую все и каждый ребенок в одном из дополнительных минимум.

спасибо, а то наша заведующая придумывает какие-то нормативы танцев и песен сама, причем не имея музыкального образования!