Сколько длится цикл обработки эндоскопов ?

МедицинаТехнологии+7
Алена Фролова
Компания Clevermed, поставки медицинского оборудов...  · 15 июл 2020

В зависимости от типа используемых дезинфектантов и эндоскопов, цикл мойки одного эндоскопа может длиться 30-40 минут. В некоторых моечных машинах есть возможность вручную программировать длительность этапов мойки, что позволяет оптимизировать процесс мойки под требования конкретного ЛПУ. Такая функция, например, есть в машинах Detro Wash от Clevermed.

Сервисный центр по ремонту и обслуживанию медицинс...  · 26 февр 2021  · ersplus.ru

Здравствуйте. Обработка эндоскопа происходит с помощью специальной машины, в программах которой есть четкие настройки времени и цикла. Выставлять таймер для обработки вам не потребуется.