Сколько длится искажение вкуса и запаха после коронавируса?

Терапевт+1
Анатлолий Манахов
Творческая личность  · 26 сент 2021
Искажение вкуса и запаха у меня появилось в январе, 6 месяцев никаких изменений в лучшую сторону совсем не было, потом потихоньку вкусы стали приходить в норму, сейчас сентябрь иногда ещё появляются искаженные вкусы, но редко. Только вкус болгарского перца в норму не придёт, кажется что пахнет асфальтом.
Тишина опавших листьев...  · 27 сент 2021
Лично я не сталкивалась с искажением вкуса и запаха. Обоняние вернулась где-то на 16-й день после заражения вирусом. Как разом оно исчезло, так разом и вернулось.
Журналистика, фотография, природа и общество -...  · 25 окт 2021
Искажение вкуса и запаха бывает не у всех.
К примеру, наша семья перенесла коронавирус без этих симптомов.
На протяжении всего периода болезни температура тоже была приемлемой, до 38, 5. Только в первый день меня "тряхнуло" под 40.
Анонимный ответ26 сент 2021
Неизвестно по сей день, у каждого человека обособленная чувствительность и психомоторика восприятия всего что нас окружает. Так что у каждого по своему!
Энергодиспетчер. Увлекаюсь соционикой  · 25 сент 2021
У меня длилось около двух месяцев. Постепенно к концу ослабевало. Сейчас все восстановилось, но перестала любить лук. Видимо воспоминания от отвратительного запаха