Сколько длится балет щелкунчик?

ТеатрБалет+1
Анонимный вопрос
Добрый день!
Балет Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» считается символом волшебных перемен и постоянного обновления жизни. История о том, как деревянная кукла оказалась заколдованным принцем, который с помощью доброй и самоотверженной девочки Маши победил злого Мышиного короля. Однако это не просто красивая сказка, а взволнованный рассказ о том скоротечном времени, когда на смену беззаботному детству приходит светлая грусть юности, мечты о любви и гармонии.
В среднем балет длится 2 часа.
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в...  · 28 сент 2018

В Большом театре 2 часа 15 минут с одним антрактом.
В Мариинском театре 2 часа 10 минут с одним антрактом.
Думаю, и в других примерно такое же время.