Сколько девушке нужно белка для роста мыщц?

МедицинаСпорт+4
Полина Резуненко
Нутрициолог, кондитер, экспериментатор✨ Не делю...  · 23 дек 2021  · soeasycake.com
Детям, а также людям, которые набирают мышечную массу и восстанавливаются после болезни следует увеличить количество потребления белка до 2г на килограмм веса.
Здоровому человеку, который не тягает железо, достаточно 1-1,5г белка на 1 кг веса в сутки.
Школа ораторского искусства и актерского...  · 20 дек 2021
Если активно занимаетесь спортом, то примерно столько же, сколько и для мужчины, то есть 1.5-1.6 грамма белка на 1 кг веса будет вполне достаточно.