Сколько % держать в кэше и нужно ли это делать, если инфляция обгоняет даже депозит?

ФинансыБанки+1
Петр
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 17 февр 2022  ·
GPT_chat_robot
У меня на брокерском счете на фондовом рынке кэша нет. Деньги должны работать и приносить прибыль, а на свободный остаток брокер проценты не выплачивает. Но я не торгую с кредитным плечем и в шорт, по этому ежедневные проценты за заемные средства и активы не плачу. Если приходят дивиденды или фиксирую прибыль по какой-то бумаге, то сразу принимаю решение о покупке следующего актива.
На срочном рынке кэш у меня составляет примерно два гарантированного обеспечения по всем активам, в которые я вошел. Но тут чистая спекуляция, как правило внутри дня. Кэш тут нужен для возможности повторного входа в позицию для усреднения.
хорошие советы для трейдера