Сколько действует повышающий коэффициент "ОСАГО" после дтп?

Страховые выплаты+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Оформлением полисов ОСАГО, Е-ОСАГО, КАСКО...  · 20 янв 2020  · рса.сайт

Как скидка по КБМ (коэффициент бонус-малус), так и повышение стоимости за счет повышающего коэффициента страхового полиса ОСАГО после ДТП действуют ровно 1 год.

Однако не все дорожные происшествия приводят к применению повышающих коэффициентов и, соответственно, к перерасчёту суммы страхового полиса ОСАГО.

Класс не будет понижен (соответственно, повышение стоимости) в случае, если виновником ДТП является другой участник.

Также каждый владелец транспортного средства может обнулить собственную историю страхования. Если на протяжении года автовладелец не оформлял ОСАГО, то история удаляется из базы, тем самым избежав повышения стоимости.