Сколько часов в неделю необходимо заниматься спортом, чтобы поддерживать хорошую физическую форму?

СпортФитнес+1
Евгений Казакеев
Дистрибьютер тренажеров Panatta в Беларуси. ООО...  · 11 окт 2021
Если речь идет о минимализации жировой массы, то оптимальным является 10000 шагов пять дней в неделю;).
Если вы хотите потдерживать хороший мышечный тонус и минимализировать жир то метод фул боди 4 раза в неделю. Все зависит от цели исходных генетических данных и состояния организма. К примеру на высоком уровне резистентности к инсулину вам не поможет никакая нагрузка, только коректировка рациона питания а потом уже нагрузка.
В целом фитнес не должен вызывать отторжение по принципу отстрадать три раза в неделю.
Важно приучить себя что бы он стал вашим образом жизни и не важно в какой форме, будь то это футбол с детьми, семейный поход или поднятие тяжестей в зале. Лишь постоянство несет за собой эфект адоптации и функционального изменения. Генетику не изменить надо научится с ней жить;).
А вот уже следующее поколение тогда уже унаследует более удачную гинетику за счет механизма адоптации.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Комментарий был удалён за нарушение правил