Сколько часов нужно, чтобы обучить 40-ка летнего троечника русскому языку до уровня грамотного копирайтера или 100 баллов ЕГЭ?

ОбразованиеРусский язык+1
Иван
Преподаватель русского языка, литературы...  · 25 июл 2021

В вопросе сформулированы 2 цели обучения: подготовка и сдача ЕГЭ на 100 баллов и повышение уровня грамотности копирайтера. На первый взгляд, речь идёт об одном и том же: повторение или изучение правил русского языка и их применение. Но здесь разные задачи подготовки. Грамотному копирайтеру не нужно в таком же объёме заниматься русским языком, как это необходимо для сдачи ЕГЭ на высокий балл. Хотя одно другому не мешает. Высокий балл ЕГЭ не гарантирует, что Вы станете грамотным специалистом в копирайтинге. Например, специалисту по написанию текстов надо хорошо знать стилистику, а в ЕГЭ по русскому языку не так много заданий, связанных с этим разделом лингвистики. Для начала Вам необходимо оценить уровень ОТСТАТОЧНЫХ знаний по предмету.