Сколько часов личной терапии должно быть у психолога, чтобы вести частную практику?

МедицинаПсихология+2
Анастасия Кравченко
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для...  · 9 сент 2021  · b17.ru/ruslanpsy
Начиная практику и подготовку, как психотерапевт я часто посещал супервизионные группы, но игнорировал индивидуальную психотерапию, пока конечно уже мои доценты и супервизировы категорично на ней не настояли, так как это тоже обязательная часть программы. Уже потом я понял от чего отказывался и действительно насколько это важно.
Количество часов очень индивидуально, но во многих школах при подготовке есть минимальное установленное количество, чаще всего в районе 50 часов, но по разному. Если не привязываясь к обязательствам, то считаю индивидуальная психотерапия обязательна для практикующего психолога и психотерапевта, а количество часов индивидуально, но желательно не меньше 20-30 для осознанного эффекта, 10 часов должно быть у каждого как минимум.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 9 сент 2021  ·
id186672748