Сколько будет зарплата если аванс 6780р?

Я думаю 13560р.Или я неправиль считаю?
Дарья Тарасова
Эксперт ООО "Сервис БУХОТЧЕТ.ру"  · 27 янв 2023  · buhot4et.ru
Добрый день!
Тут важно знать, работодатель установил вам фиксированную сумму аванса, сумму за отработанное время или как во многих случаях - 40% от полной суммы заработка.
Не обязательно аванс это 50%, как вы думаете, поэтому рассчитать крайне сложно.
Но предположим, что 6780 - это 40% от заработка. В 2023 году с аванса работодатель обязан удерживать НДФЛ 13%, получается если вам пришла сумма 6780,00, то сумма аванса составила 7793,00 (и это 40% от заработка). Получается, что зарплата за месяц составит 19482,00 до удержания НДФЛ.