Сколько будет идти посылка до Омска, если пользоваться услугами почты России? Какие подводные камни?

Почта россииДоставка
Максим Майоров
Рода деятельности нет. Я занимаюсь всем и ничем од...  · 24 мая 2021

Смотря откуда. Из Питера до семи суток. Обычно не больше. Исключение какие-то государственные праздники и длинные выходные. Тогда срок может увеличиться до 14 дней, но по опыту могу сказать, что посылка идёт ровно 6 дней, вне зависимости от выходных дней.
Подводных камней никаких нет. Если посылка идёт поездом, тем более. Разве что хрупкий груз нужно дополнительно упаковывать самому и просить дополнительную услугу по упаковке в отделении почты. Чем надежднее и дороже упаковка, тем больше вероятность, что ваш дорогущий девайс или картина в багете не пострадают.