Сколько будет болеть после укуса клеща?

МедицинаЗдоровье+4
Матвей Житников
BGG - высокотехнологичная медицинская компания...  · 30 мая 2020  · basisgg.ru

Здравствуйте.

Здесь будет работать много факторов: и уровене болевого порога и состояния чувствительных нервных рецепторов в коже и проводящих нервных путей и чаще всего многое зависит от состояния врожденного и адаптивного иммунитета, от возникновения тех же аллергических реакций, уровня образования цитокинов провоспаления.

Если у Вас при различных мелких травмах чаще всего возникает воспалительная длительно протекающая реакция, если есть какая-нибудь аллергия - вероятнее всего чувство боли и местная реакция будут более длительными чем обычно, чем у других людей

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 9 сент 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова