Сколько алиментов должен платить неработающий отец?

ВыплатыАлименты
Анонимный вопрос
Проект о социальных выплатах и мерах государственн...  · 4 мар 2020  · lgototvet.com

Если изначально алименты взыскиваются с неработающего отца, то он должен будет уплачивать средства на ребенка в твердой сумме, кратной прожиточному минимуму. Чаще всего она составляет половину от ПМ, но конечное решение зависит от конкретных обстоятельств дела.

Бывает и так, что на момент назначения алиментов плательщик работал, и алименты выплачивались в долях от дохода. Если плательщик потерял работу и не трудоустроился официально вновь, то с него будет взыскиваться четверть (на одного ребенка), треть (на двоих) или половина (на троих и более детей) от средней заработной платы в РФ. По состоянию на декабрь 2019 года она составила 62239 рублей.

Узнать подробности расчете алиментов можно в статье — https://lgototvet.ru/alimenty/kak-rasschitat/

Что за бред тут написан ахахах