Сказывается ли на функциональности телефона то, что он заряжается каждый день?

ТехнологииКак это работает?
Алина Ходоровская
Студент института микроэлектроники и компьютерных...  · 23 авг 2016

Аккумуляторы сейчас наиболее неприхотливые, чем когда-либо. С современными смартфонами не нужно танцевать, полностью их разряжая. Со временем,от количества циклов батарея просто теряет свою емкость, так в течении двух-трех лет уже может потребоваться замена.

Короче говоря, как-то переживать, или щепетильно относиться к этому нет никакого смысла. Переживайте за вещи, которые в жизни действительно важны, а об аккумуляторе позаботится контроллер заряда)