Скажите, пожалуйста, можно ли делать эндопротезирование коленного сустава, если в желчном пузыре камень 2 мм? Предстоит операция.

МедицинаМедицина и здоровье+4
Оля К.
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в...  · 29 мар 2020  · tele.click/aibolite

само по себе наличие камня в желчном пузыре не является противопоказанием к проведению эндопротезирования, особенно если он никак не проявляется (так называемое камненосительство). Поэтому тут все зависит от ваших жалоб - что беспокоит сильнее. С другой стороны, нужно знать, что такой камень в любой момент может привести к острому холециститу или механической желтухе