Скажите пожалуста я брал кридит 30000тис но немог оплатит первый пагашения просрочка 20 дней прашол скажите ани могут посодит мне ?

Шукур Ахмедов
Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвест...  · 31 мая 2022
День добрый. Невыплата кредита не является уголовным преступлением. Если вы брали кредит и не обманывали кредитора при получении, т.е. не предоставляли фальшивые документы, справки и другую недостоверную информацию, то вряд ли вас посадят.
Но невыплата первого платежа ведет к просрочке. Поэтому советую найти деньги на погашение и вернуться в график выплат.
О том, сколько вы должны - лучше узнать у банка на горячей линии.
Невыплатой вы ухудшили свою кредитную историю. Скорее всего новые кредиты в банках вам будут недоступны